Айвар здановский

Депутаты приняли отставку А.Здановского 2 19.07.2019

Депутаты гороской Думы на внеочередном заседании утвердили решение, согласно которому Айвар Здановский покинул должность заместителя председателя Даугавпилсского самоуправления.

Вице-мэр Айвар Здановский подал в отставку 63 16.07.2019

Вице-мэр Айвар Здановский направил заявление депутатам Даугавпилсской городской думы с просьбой освободить его с занимаемой должности.

Здановский предложил расследовать нарушения Йокста в ДРБ и Брока в музыкальной школе 29 01.06.2018

Вчера во время заседания Даугавпилсской городской думы вице-мэр Айвар Здановский заявил депутатам, что в случае расследования участия вице-мэра Игоря Прелатова в подделке резолюции исполнительного директора Инги Голдберги также необходимо расследовать и проблемы с питанием в Даугавпилсской региональной больнице и вероятное фиктивное трудоустройство в Даугавпилсской музыкальной средней школе имени Станислава Брока, повлёкшее за собой хищение 13 443 евро.

Эйгим не явился на встречу мэров Латгалии с министрами сообщения и земледелия 41 28.01.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в пятницу, 26 января, не принял участие во встрече всех руководителей самоуправлений Латгалии с министром сообщения Улдисом Аугулисом и министром земледелия Янисом Дуклавсом.

Указ Эйгимса: Прелатов и Здановский согласовывают технические спецификации закупок 11 05.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) 16 октября этого года издал распоряжение о правилах проведения закупок Даугавпилсской городской думой.

LTV: Здановский и Вайводе отозвали свое участие в городской закупке 47 04.12.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, председатель Комиссии планирования здравоохранения, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, отозвали своё участие в закупке Даугавпилсской городской думы. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.

В Думе исчезли аудиозаписи заседаний Комиссии по планированию здравоохранения 51 01.12.2017

Как сообщил в Facebook экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие), до сегодняшнего дня были доступны все аудиозаписи Комиссии по планированию здравоохранения Даугавпилсской городской думы, однако после запроса ознакомиться и выдать аудиозаписи всех заседаний, на которых обсуждалась и согласовывалась техническая спецификация закупки, в которой впоследствии принял участие вице-мэр Айвар Здановский, записи вдруг «испарились».

Экс-министр здравоохранения: Участие Здановского в закупке самоуправления незаконно и неэтично 38 30.11.2017

Экс-министр здравоохранения Байба Розентале прокомментировала скандал, разгоревшийся вокруг участия фирмы вице-мэра Даугавпилса Айвара Здановского в закупке самоуправления. При общем доступном финансировании проекта порядка 1 миллион евро, «Врачебная практика доктора А.Здановского» пожелала освоить часть европейского финансирование в размере 50 тысяч евро.

Элксниньш: Здановский и Вайводе должны выбрать политику или городские закупки 33 28.11.2017

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что политики не имеют права получать личную выгоду от принимаемых решений в статусе должностных лиц и участвовать в городских закупках. Если всё-таки есть желание «осваивать городской бюджет», то жители должны об этом знать заранее - перед выборами.

LTV: Здановский и Вайводе организовали закупку, приняли в ней участие и оказались победителями 39 27.11.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, будучи членами Комиссии по планированию здравоохранения Даугавпилсской городской думы (И.Вайводе является и председателем данной комиссии), изменили техническую спецификацию объявляемой городской думой закупки по вопросам улучшения здравоохранения и профилактики болезней. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.

Коалиция отказалась от идеи муниципальных аптек 28 26.10.2017

Депутаты Даугавпилсской городской думы от "Латгальской партии" и "Mūsu partija" отказались от создания аптек в микрорайонах Крыжи, Крепости и Гайке. Мэр города Рихард Эйгимс и вице-мэры Айвар Здановский, Игорь Прелатов проголосовали против, экс-мэр Янис Лачплесис и его коллеги - воздержались.

Руководитель театра О. Шапошников предлагает создать в Даугавпилсе оперу 33 05.10.2017

На заседании Комитета по вопросам культуры и образования в городской думе 5 октября руководитель Даугавпилсского театра Олег Шапошников выступил с сообщением о дальнейших перспективах работы театра.

С 1 ноября, вероятно, будут введены бесплатные обеды для старшеклассников 37 03.10.2017

Как уже сообщалось, депутаты Даугавпилсской думы от партии «Согласие» подали предложения к бюджету 2018 года, инициировав вопрос предоставления бесплатного питания учащимся 10-12 классов и воспитанникам детских садов.

Здановский: Не исключаю, что мэром может быть Элксниньш 38 17.09.2017

По мнению вице-мэра Даугавпилса Айвара Здановского, мэром Даугавпилса вновь может стать Андрей Элксниньш (Согласие).

Рейнис Йокстс продолжит руководить ДРБ 19 15.09.2017

Рейнис Йокстс продолжит руководить Даугавпилсской региональной больницей – об этом стало известно со слов заместителя председателя городской думы Айвара Здановского.

Распределены обязанности между вице-мэрами 27 06.09.2017

5 сентября новым председателем Даугавпилсской думы Рихардом Эйгимом подписано распоряжение, согласно которому распределены обязанности среди вице-мэров.

Почему на пост вице-мэра не был выдвинут ни один представитель ЛП? 33 05.09.2017

Как уже сообщалось, в рамках заседания Даугавпилсской думы 4 сентября, вице- мэрами были избраны Игорь Прелатов, который стал первым заместителем председателя, и Айвар Здановский. Кроме их кандидатур, депутатом Валерием Кононовым была также выдвинута Хелена Солдатенок, однако она свою кандидатуру отозвала.

Вице-мэрами Даугавпилса назначены Игорь Прелатов и Айвар Здановский 128 04.09.2017

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 4 сентября депутатами всего утверждено четыре вопроса, среди которых и назначение двух вице-мэров.

Внеочередное заседание думы: новое руководство ликвидирует Бюро мэра и назначат новых вице-мэров 13 04.09.2017

По информации Даугавпилсского самоуправления, в понедельник, 4 сентября, состоится внеочередное заседание думы.

Эйгимс назначил выборы вице-мэров на 15:00 (прямой эфир) 51 04.09.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс на 15:00 назначил заседание думы, в ходе которого будет рассмотрен вопрос о назначении двух вице-мэров.

Как сообщает программа "Nekā personīga" телеканала TV3, на должности будут выбраны депутаты городской думы Игорь Прелатов и Айвар Здановский, так как "Латгальская партия" отказалась выдвигать своих кандидатов для работы в команде Эйгима.

Также на заседании планируется рассмотреть вопросы о сокращении численности депутатов в городских комитетах и ликвидацию "Бюро мэра", раннее созданное предыдущим мэром города Андреем Элксниньшем и обеспечивающее более эффективную работу с жителями и координацию работы всех структур городской думы.  

Прямой эфир: Эйгима мэром выберут в 15.00 98 02.09.2017

На три часа дня субботы, 2 сентября, назначено очередное внеочередное заседание гордумы, которое созывает пока еще вице-мэр Рихард Эйгим.

Как вице-мэр Эйгим избирателей предавал 32 01.09.2017

Даугавпилс лихорадит. И в соцсетях, и на кухнях горожане горячо обсуждают последние политические новости. А город наш снова стал этаким политическим антипримером для всей страны.

"Латгальская партия" в мэры выдвинула Эйгима 229 27.08.2017

"Латгальская партия" в мэры Даугавпилса выдвинула Рихарда Эйгима, сообщают вечерние новости телеканала LNT.

Эйгим, Прелатов и Здановский подписали договор о коалиции с Латгальской партией 317 25.08.2017

Три депутата Даугавпилсской думы от списка "Нашей партии" подписали договор о коалиции с до сих пор работавшей в оппозиции Латгальской партией, которую в думе представляют шесть депутатов, сообщает LETA.